Ваша Корзина пуста

Новости

  • 1
  • 2
  • 3
Пред След

Когда уместен черный пуловер Fred Perry?

12-08-2018

Когда уместен черный пуловер Fred Perry?

Черного цвета в одежде не стоит пугаться. Далеко не всегда этот цвет означает что-то мрачное и депре... Подробнее »

Что такое рэковые стойки и какие они быв…

12-08-2018

Что такое рэковые стойки и какие они бывают

Производители телекоммуникационного оборудования большое внимание уделяют приспособлениям для размещ... Подробнее »

Игорный бизнес в России делает ставку на…

20-02-2018

Игорный бизнес в России делает ставку на чемпионат мира по футболу

Сегодня на территории РФ работает четыре игровых зоны с легальными казино, расположенными в Калининг... Подробнее »

Этапы и способы строительства забора, и …

01-04-2017

Этапы и способы строительства забора, и материалы, применяемые для этого

Ни для кого не секрет. Что хороший забор служит не только надёжной защитой и разделением территории,... Подробнее »

Геологические исследования для строитель…

18-03-2017

Геологические исследования для строительства

Любая стройка всегда начинается с выбора места. Даже самый незначительный объект на частном подворье... Подробнее »

Каковы преимущества использования аппара…

04-02-2017

Каковы преимущества использования аппаратов аргонной сварки?

Компания "ТакиДа" предлагает купить аппарат для сварки аргоном и другое сварочное оборудование, садо... Подробнее »

Винтовые сваи - надёжность и уверенность!

Учитывая то, что финансовая сторона при строительных работах является зачастую определяющей, то винтовые сваи предоставляют отличную возможность сэкономить на строительстве при предварительной консультации со специалистами.vintovye-svai

 Современное строительство индивидуальных домов и промышленных зданий всё больше отличается практикой фундаментостроения. Главное нововведение состоит в применении винтовых свай. Эти конструктивные элементы обладают уникальными характеристиками и надёжными качествами, дающими возможность осуществлять постройку сооружений на слабых, нестабильных грунтах.

 

В чём же отличие таких конструктивных элементов?

 Главной особенностью, характерной для винтовых свай является их стоимость, позволившая использовать их при осуществлении даже небольших строений. Фундамент, построенный с использованием бетонной основы, делает строительство более дорогостоящим по сравнению с фундаментом, созданным из винтовых свай, как вам расскажут наши специалисты.

 Конструктивно, винтовые опоры являются стальными трубами разной длины и толщины с лопастями и винтовым наконечником. При монтаже не обязательно использовать механизированные устройства, а достаточно использовать при установке винтовой наконечник, чтобы самостоятельно вкрутить сваю. Одной из особенностей таких свай состоит в том, что лопасти (или лопасть) позволяют равномерно распределить нагрузку всего фундамента. В результате инженерное сооружение надёжно крепится на не боящейся даже землетрясений конструкции.

 Весь комплекс преимуществ позволяет устанавливать винтовые сваи:

- в любом климате;

- при наличии любого типа грунта и уровня вод (кроме скалистых пород);

- использовать вблизи памятников архитектуры не нанося им никакого вреда;

- абсолютно в любую погоду, сезон и внешние условия;

- возможность многократного использования.

 Широкий ассортимент изделий даёт возможность выбирать варианты даже для грунтов, имеющих сложные обводнённые или мягкие грунты. У каждой сваи принцип «сверла-самореза», что позволяет надёжно вкручиваться в почвенное основание без разрушения её микроструктуры. Таким образом, сформированный фундамент становится монолитной структурой с окружающей опорой (грунтом) и остаётся устойчивым даже при аномалиях, сопровождающихся смещением почвенного слоя.

Выбор винтовых свай

 Подборка нужного типа свай - это самый ответственный момент в начале строительства или реконструкции. Существует много систем, позволяющих получить наилучший вариант, но лучше поручить эту процедуру фирме-строителю осуществляющие работу. У них есть отлаженные схемы разметки, выбора и подбора, помогающих не только оптимизировать выбор, но и существенно сэкономить финансово.

 Но, тем не менее, у свай, как у физического объекта, есть свои, определённые характеристики:

1. длина.

2. диаметр основной трубы.

3. число лопастей (желательно их суммарный диаметр).

 Разумеется, работы по выбору определённых опор необходимо начинать с расчётов нагрузочного действия на фундамент. Вторым решающим моментом служит тип грунта, для которого они предназначены. Лучше при расчётах делать погрешность в сторону улучшения (укрупнения) параметров. Такой запас пригодится, если во время эксплуатации сооружения возникнут дополнительные нагрузки, например, в виде дополнительного этажа или перегородочных стен.

Простота конструкции – признак её надёжности

 Простота идеи винтовых свай делает их надёжными при хороших физических характеристиках. Это позволяет их использовать как при строении небольших конструкций, так и при возведении крупных строительных объектов.

 Учитывая то, что финансовая сторона при строительных работах является зачастую определяющей, то винтовые сваи предоставляют отличную возможность сэкономить на строительстве при предварительной консультации со специалистами. Освободившиеся средства можно с успехом потратить на что-нибудь полезное, например, на более модное усовершенствование интерьера.

 Чаще доверяйте решение различных проблем профессионалам и результат, который вы получите, превзойдёт все ваши ожидания. Современное строительство основано на двух принципах – экономия финансов и времени. Употребление винтовых свай как раз пропагандирует эти два принципа возведения строений разной сложности.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить